Новости 19 ноября 2019 г. 14:33

Объекты детской инфраструктуры построят в рамках реновации на Проспекте Вернадского

Москва. 19 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Образовательный комплекс с бассейном, три детских сада и другие объекты инфраструктуры построят в рамках программы реновации на территории кварталов 32-33 в районе Проспект Вернадского на юго-западе Москвы, сообщили в пресс-службе Москомархитектуры.

"Данный проект планировки территории - первый из числа пяти конкурсных площадок реновации вынесен на публичные слушания. (...) Именно комментарии, полученные от граждан, легли в основу планировочной структуры данного ППТ", - приводятся в сообщении слова главного архитектора города Сергея Кузнецова.

Он отметил, что особое внимание в проекте уделено детской инфраструктуре. В частности, предусматривается строительство новых детсадов на 980 человек, образовательного комплекса со школой, садом и бассейном, музыкальной школы, детской поликлиники на 320 посещений в смену и еще нескольких объектов культуры и досуга.

Кроме того, в рамках реновации реконструируют улицы Семенова Тян-Шанского, Воейкова, и Михаила Певцова. На улицах Коштоянца и Удальцова обустроят тротуары, велодорожки и заездные карманы для городского транспорта.

"В ходе работ обновят парк имени 50-летия Октября и долины реки Раменки. На территории природного комплекса реки Самородинки появятся места для отдыха и спортивные площадки. Будет реконструирована площадка для выгула собак", - добавил Кузнецов.

Напомним, что 14 ноября завершились экспозиции, посвященные проектам планировки кварталов реновации в Выхино-Жулебине, Нагатинском Затоне, Котловке, Академическом и в районе Проспект Вернадского. Собрания участников публичных слушаний там пройдут 19 ноября.

Программа реновации городского жилищного фонда была утверждена 1 августа 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5 173 домов и свыше 350 тыс. квартир.

На данный момент в программу включена 361 "стартовая" площадка для строительства домов общей площадью более 5,1 млн кв.м. В дальнейшем перечень планируется расширить.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
  • Восстановлено водоснабжение в самарском Кинеле

    Самара. 19 апреля. ИНТЕРФАКС - Специалисты полностью восстановили водоснабжение в городе Кинеле Самарская области, прерванное в среду, 17 апреля, в результате паводка и остановки водозаборного оборудования на насосно-фильтровальной станции, сообщается на странице городской администрации "ВКонтакте" в пятницу.

  • Бывший министр энергетики Подмосковья отправлен под домашний арест

    Москва. 19 апреля. ИНТЕРФАКС - Басманный суд Москвы заключил под домашний арест бывшего министра энергетики Московской области Александра Самарина, обвиняемого в злоупотреблении полномочиями.

  • Движение транспорта по ж/д переездам ограничат в Химках из-за ремонта 25 апреля

    Красногорск. 19 апреля. ИНТЕРФАКС - Переезды через Октябрьскую железную дорогу в городском округе Химки 25 апреля перекроют на сутки для движения автотранспорта, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

  • Первый в России комплекс по переработке ТКО полного цикла открыли в Подмосковье

    Москва. 19 апреля. ИНТЕРФАКС - Открытие в России крупнейшего завода по переработке пластика и завода по производству готовых изделий из вторичной гранулы, которые вместе представляют собой первый в стране комплекс по переработке твердых коммунальных отходов (ТКО) полного цикла, состоялось в пятницу в Подмосковье, сообщает пресс-служба вице-премьера РФ Виктории Абрамченко.

  • Wildberries планирует ввести распредцентр в Ленобласти до конца 2024 года

    Санкт-Петербург. 19 апреля. ИНТЕРФАКС - Онлайн-ритейлер Wildberries планирует до конца 2024 года ввести в эксплуатацию распределительный центр (РЦ) в индустриальном парке "М 10" в Ленинградской области, сообщила генеральный директор компании Татьяна Бакальчук.

Показать еще