Новости 19 ноября 2019 г. 17:55

Банк "Открытие" и складской девелопер Raven Russia закрыли сделку на 4,3 млрд рублей

Москва. 19 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Банк "Открытие" закрыл кредитно-деривативную сделку с девелоперской группой Raven Russia на общую сумму 4,3 млрд рублей, рассказали "Интерфаксу" во вторник в пресс-службе банка.

"В рамках сделки был рефинансирован кредит, выданный под залог логопарка "Климовск", который расположен в Московской области. Процентный риск по кредиту был захеджирован группой также в банке "Открытие", - отметили в пресс-службе.

Кроме того, по результатам сделки стороны договорились продолжить сотрудничество по финансированию банком "Открытие" проектов Raven Russia в коммерческой недвижимости.

"В рамках этой сделки многое мы сделали впервые. Это не просто первая сделка банка "Открытие" с таким важным и крупным клиентом, как группа Raven Russia. Мы смогли подстроиться под нестандартные требования клиента в части структуры сделки. В результате нам удалось пополнить кредитный портфель высококлассно структурированной сделкой под залог высококачественного объекта недвижимости", -  рассказала вице-президент, директор департамента по работе с клиентами корпоративно-инвестиционного блока банка "Открытие" Екатерина Чиркова.

Raven Russia основана в 2005 году и специализируется на инвестировании в готовые складские комплексы класса А, а также в их строительство в крупнейших городах России с последующей сдачей в аренду российским и международным арендаторам.

В портфель Raven Russia входят логистические комплексы класса А общей площадью 1,8 млн кв.м в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону и Новосибирске. Компания была создана британским девелопером Raven Mount специально для инвестиций в российский рынок, и провела IPO на Лондонской фондовой бирже. С тех пор Raven Russia неоднократно доразмещала акции на LSE для финансирования дальнейшей экспансии на российском рынке.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще