Новости 20 ноября 2019 г. 10:10

Подъездные дороги к 250 дачным поселкам отремонтируют в этом году в Подмосковье

Москва. 20 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Более 65 км подъездных дорог к 250 дачным поселкам в Московской области отремонтируют в этом году, сообщил в среду руководитель департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

"Ремонт дорог, ведущих к 250 садовым товариществам, позволит повысить транспортную доступность более чем 90 тысяч человек, в том числе 71 тысячи москвичей, имеющих участки в Подмосковье", – отметил Жидкин.

По его словам, сейчас проходят торги на ремонт дорог в 17 населенных пунктах.

Жидкин рассказал, что подъездные дороги отремонтируют в в Шаховском, Домодедовском, Каширском, Красноармейском, Можайском, Наро-Фоминском и других районах.

Работы проходят в рамках Соглашения о предоставлении правительством Москвы межбюджетного трансферта правительству Московской области.

"Договор подписали мэр столицы Сергей Собянин и губернатор Подмосковья Андрей Воробьев. Это решение очень важно – только в прошлом году мы отремонтировали 96 дорог к садовым товариществам длиной почти 110 км. Транспортная ситуация улучшилась для дачников 495 поселков", – напомнил Жидкин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще