Новости 20 ноября 2019 г. 10:38

Каток "Восход" в московском Парке Горького откроется 22 ноября

Каток "Восход" в московском Парке Горького откроется 22 ноября
Каток в Парке Горького. Фото: mos.ru

Москва. 20 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Каток с искусственным ледовым покрытием в Парке Горького получит название "Восход" и начнет работу 22 ноября, сообщается на портале мэра Москвы.

"Каток с покрытием из искусственного льда откроется для посетителей 22 ноября и будет работать до 9 марта 2020 года. Ледовая площадка получит название "Восход". Декор выполнят в стиле авангард", - говорится в сообщении.

Дизайн катка в этом зимнем сезоне будет посвящен теме космоса и межпланетных путешествий. Павильоны катка оформят в красном, синем, розовом и бирюзовом цветах. Фасады строений облицуют панелями с изображением планет, спутников и звезд. Эти же символы будут появляться на медиаэкранах на фасаде центрального павильона у арки главного входа.

"Космос на катке предстанет таким, каким, возможно, его себе представляли художники-авангардисты. Ведь в первой половине XX века эта тема занимала их не меньше, чем ученых. Название "Восход" тоже было выбрано неслучайно. Так назывался знаменитый советский космический корабль. Кроме того, восход символизирует начало чего-то нового", - сообщает портал со ссылкой на пресс-службу катка.

На катке впервые установят двухэтажный павильон площадью 2 тыс. кв.м. На первом этаже будет размещен пункт проката, на втором - зона фуд-корта с видом на парк. Перед центральным павильоном установят стеклянную медиарубку с освещением и отоплением, где будут проводиться диджей-сеты, живые концерты, лекции, презентации и другие мероприятия.

"Площадь ледового поля с искусственным покрытием составит около 20 тыс. кв.м. Одновременно на льду смогут находиться около 6 тыс. человек. Каток разделят на три зоны. Основная ледовая площадка будет открыта для всех посетителей. Для детей оборудуют отдельную территорию площадью 800 кв.м. Там откроется школа детского фигурного катания для ребят в возрасте от четырех до 12 лет. Для любителей хоккея поставят коробку с воротами и полем для проведения игр", - сообщается на портале.

На катке будет работать три зоны фуд-корта, пункты проката. Помимо нового центрального, гостей парка будут обслуживать еще пять павильонов.

На каток будут вести четыре входа: со стороны арки главного входа, со стороны Пушкинской набережной через павильон № 4, у павильона № 3, со стороны Ленинского проспекта, рядом с музеем современного искусства "Гараж". Для посетителей будут работать 14 касс, такдже будут установлены терминалы, позволяющие проходить гостям с электронными билетами.

Каток в Парке Горького будет работать со вторника по воскресенье, выходной день - понедельник.

По данным портала, в этом году в зонах отдыха Москвы будут работать 38 катков: 18 с натуральным льдом, 20 - с искусственным. Вход на 12 площадок будет бесплатным. Впервые с 2013 года покататься на коньках можно будет в музее-заповеднике "Царицыно".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще