Новости 8 апреля 2008 г. 14:33

Акционеры российской гостиничной сети "Азимут" купили 20 отелей в Европе у Austrian Hotel Company

Москва. 8 апреля. ИНТЕРФАКС - Акционеры российской гостиничной сети "Азимут" приобрели европейскую гостиничную сеть у Austrian Hotel Company, сообщил генеральный директор Azimut Hotels Company Сергей Лысенков на пресс-конференции во вторник.

Покупателем выступила компания Central European Hotel Investment. По словам ее представителя, Марины Рудневой, на сегодняшний день все обязательства по сделке с обеих сторон выполнены.

Сумма сделки не раскрывается.

Приобретенная сеть включает 20 отелей уровня 3-4 звезды, расположенных в 17 городах в трех странах ЕС - Австрии, Германии и Чехии. По словам Криса Эванса из управляющей компании Hamilton Hotel Partners, в данный момент обсуждается возможность ребрендинга отелей. Некоторым из европейских гостиниц будет присвоено имя Azimut.

Большая часть отелей Austrian Hotel Company - 16 - расположена в Германии, 3 гостиницы находятся в Австрии и одна - в Чехии. Основные бренды - EuroHotel и Hotel Belmondo.

"Азимут" на сегодняшний день представлен 8 отелями в Санкт- Петербурге, Самаре, Костроме, Уфе, Владивостоке, Астрахани и Мурманске. Оборот компании в 2007 году составил $54 млн.

По словам С.Лысенкова, свою первую гостиницу в Москве с номерным фондом около 120 номеров "Азимут" планирует открыть в 2010 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще