Новости 21 ноября 2019 г. 13:23

Сбербанк снижает ставки по ипотеке на новостройки до 6,5%

Сбербанк снижает ставки по ипотеке на новостройки до 6,5%
Главный офис Сбербанка на ул. Вавилова. Фото: Официальный сайт банка

Приобретение готового жилья доступно по ставкам от 8,5% годовых

Москва. 21 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Сбербанк с 22 ноября снижает процентные ставки по ипотечным кредитам, говорится в сообщении финансовой организации.

Как отмечается, теперь приобрести квартиру в новостройке в ипотеку можно по ставке от 6,5% годовых, на вторичном рынке - от 8,5%.

Снижение ставок по ипотеке на приобретение готового жилья составит 0,3 п.п. (кроме продуктов "Военная ипотека", "Рефинансирование под залог недвижимости" и Программы государственной поддержки для семей с детьми).

Снижение ставок на покупку квартиры в новостройке составит 0,4 п.п. в большинстве регионов России. В шести регионах - Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Ленинградской области, Татарстане и Новосибирской области - снижение составит 0,6 п.п.

"Сбербанк не останавливается в своем намерении повысить доступность жилья для как можно большего числа граждан нашей страны. Мы продолжаем снижать ставки на ипотечные кредиты. Надеемся, что очередное снижение ставок позволит многим россиянам решить квартирный вопрос в самое ближайшее время", - отметил директор дивизиона "ДомКлик" Сбербанка Николай Васев.

В октябре текущего года Сбербанк на 0,6 п.п. снизил ставки по рефинансированию ипотечных кредитов других банков и на 0,3 п.п. для большинства продуктов ипотечного кредитования Сбербанка.

Кроме того, в начале ноября банк запустил комплексное предложение для застройщиков и покупателей квартир, которое позволит снизить ставку по ипотеке до 1%. Также Сбербанк сообщал о снижении ставки по ипотечным кредитам на покупку квартир в новостройках в рамках программы субсидирования с застройщиками.

По данным ЦБ, средневзвешенная ставка по ипотечным кредитам, предоставленным физлицам в рублях, снизилась с 9,91% годовых в августе до 9,68% в сентябре. Таким образом, ставка практически вернулась на уровень декабря 2018 года, когда она составляла 9,66%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще