Новости 21 ноября 2019 г. 14:01

Путин проедет несколько станций по маршруту МЦД-1

Москва. 21 ноября. ИНТЕРФАКС - Президент России Владимир Путин прибыл на Белорусский вокзал, где состоится церемония открытия движения по первым маршрутам Московских центральных диаметров (МЦД).

Вместе с президентом в запуске МЦД примут участие мэр Москвы Сергей Собянин, губернатор Подмосковья Андрей Воробьев, глава РЖД Олег Белозеров, министр транспорта Евгений Дитрих и помощник президента Игорь Левитин. Как ожидается, после церемонии президент одним из первых проедет несколько станций на современном поезде "Иволга" по маршруту МЦД-1.

Ранее сообщалось, что в четверг утром на некоторых станциях МЦД возникли сбои.

"Мы работаем над устранением проблемы, в ближайшие часы работа системы будет стабилизирована", - говорилось в сообщении АО "Центральная пригородная пассажирская компания" (ЦППК) в "Твиттере".

Компания просила пассажиров отнестись с пониманием к возникшим проблемам.

"Пока там, где наблюдаются проблемы с оборудованием, пассажиров пропускают через турникеты бесплатно", - поясняла ЦППК.

Пассажиры и пользователи соцсетей сообщали, что при попытке пройти на станции МЦД карты "Тройка" не читаются, а с обычных карт ЦППК списываются поездки и на входе, и на выходе.

Проект создания наземного метро был представлен в 2017 году. Общая протяженность первых двух маршрутов МЦД составляет 132 км, на них расположено 57 станций.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще