Новости 21 ноября 2019 г. 15:22

Дом для обманутых дольщиков введен в эксплуатацию в Тамбове

Тамбов. 21 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Проблемный дом на Интернациональной улице в Тамбове в четверг сдали в эксплуатацию, обманутым дольщикам передано 63 квартиры, сообщает пресс-служба администрации региона.

Дольщики получили ключи от своих квартир из рук главы администрации Тамбовской области Александра Никитина.

"Дом на улице Интернациональной в Тамбове в свое время казался очень привлекательным для покупки квартир. В трех корпусах этого дома их раскупили очень быстро. Но застройщик не смог выполнить взятые на себя обязательства: был введен в эксплуатацию только первый корпус. Благодаря вмешательству региональной власти, в сентябре 2018-го строительные работы возобновились и на двух других корпусах", - говорится в сообщении.

В январе 2019 года полномочный представитель президента РФ в ЦФО Игорь Щеголев и глава администрации области Александр Никитин встретились с инициативной группой дольщиков, обещав им содействие в достройке дома.

В целом из регионального бюджета на эти цели было выделено более 140 млн рублей. Тем самым решены проблемы 174 участников долевого строительства. Летом текущего года новоселье справили дольщики второго корпуса. Теперь квартиры получили жильцы третьего корпуса.

На открытии губернатор подчеркнул, что в области прикладываются все усилия для того, чтобы проблемных домов стало меньше.

"По каждому проблемному объекту мы разработали дорожную карту. Мы рассчитываем, что мощным подспорьем в этой работе будет подписанное соглашение с Фондом защиты прав граждан - участников долевого строительства. По нему Тамбовская область, в числе первых регионов страны, уже в этом году получит средства на завершение строительства трех проблемных объектов", - сказал он.

В 2019 году были достроены и введены в эксплуатацию три проблемных многоквартирных жилых дома в Тамбове. Еще один дом готовится к вводу в эксплуатацию. Кроме того, возобновлены работы по пяти проблемным объектам. До конца текущего года планируется возобновить работы еще на трех объектах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще