Новости 25 ноября 2019 г. 17:54

Цены на новостройки в Подмосковье выросли на 10%, а в новой Москве на 20% - эксперт

Москва. 25 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Стоимость жилой недвижимости в Подмосковье выросла в этом году на 10%, сообщил в понедельник вице-президент по стратегическому развитию и инвестициям ГК "Инград" Роман Сычев.

"Анализируя ситуацию на рынке недвижимости, мы зафиксировали в Московской области падение объема предложения примерно на 10%, а также рост цен на 10%", - сказал Сычев в своем выступлении в рамках Urban Space.

Он добавил, что в пределах старой Москвы объем предложения остался практически без изменений - на уровне 2.4 млн кв м. Рост цен зафиксирован, в зависимости от сегмента, от 6% до 12%.

При этом, по словам эксперта, в новой Москве, при относительной стабильности предложения, наблюдается рост цен примерно на 20%.

"Это обусловлено развитием транспортной и социальной инфраструктуры", подчеркнул Сычев.

Эксперт напомнил, что ТиНАО – это перспективное для ГК «Инград» направление.

"Каждый девелопер, работающий здесь, несет огромную ответственность перед городом, который вложил средства в развитие округа и ждет качественного продукта для жителей"

Он также отметил, что с точки зрения стратегического развития крайне важны инвестиции в площадки для девелопмента.

"Владельцы земельных участков сегодня активно ищут партнеров и очень хорошо, что государство идет на встречу девелоперам, создавая условия, которые стимулируют владельцев земельных участков смотреть на альтернативные способы их использования", - подчеркнул эксперт.

Он добавил, что согласно дальнейшим прогнозам, серьезных потрясений на рынке недвижимости не ожидается, а наоборот, предполагается стабильный рост на уровне 5-7%.

"Мы думаем, что дальше будет спокойный и поступательный рост. Также ожидаем от нашего регулятора двух ключевых показателей: увеличение доходов населения и снижение ипотечных ставок. В более долгосрочной перспективе, решение демографического вопроса", - подчеркнул собеседник.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще