Новости 8 апреля 2008 г. 16:55

Результаты торгов на аренду лесных участков в Подмосковье могут быть аннулированы - МПР России

Москва. 8 апреля. ИНТЕРФАКС - По предварительным итогам проверки министерства природных ресурсов РФ, проведенные 14 марта лесные аукционы в Подмосковье признаны незаконными, говорится в сообщении пресс-службы МПР.

"Предварительные итоги проверки (законности проведении Мослесхозом аукционов на аренду лесных участков в Подмосковье - ИФ) говорят об имевших место нарушениях законодательства при организации торгов. В частности, были нарушены нормы Гражданского кодекса РФ, устанавливающие необходимость создания условий для участия в аукционе всех желающих", - отмечается в нем.

Кроме того, в сообщении подчеркивается, что имело место нарушение прямых поручений министра природных ресурсов РФ Юрия Трутнева о прекращении проведения аукционов до рассмотрения на совещании у министра результатов торгов, объявленных 19-20 декабря 2007 года и приведших к судебным искам от компаний, не допущенных к ним.

"В настоящее время рассматривается вопрос о возможности принудительного расторжения договоров аренды на лесные участки по итогам аукционов, проведенных с нарушениями. МПР РФ предупреждает физические и юридические лица, получившие в аренду участки лесного фонда, что сделки с ними могут быть признаны ничтожными в результате отмены результатов аукционов ", - подчеркивается в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще