Новости 26 ноября 2019 г. 13:22

Жители района "Камушки" могут переехать по программе реновации до конца года

Москва. 26 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Жители района "Камушки" могут переехать в новое жилье, построенное по программе реновации до конца этого года, заявил журналистам начальник управления реновации департамента строительства столицы Александр Потехин.

"По нашим оценкам, до конца этого года жители известного района "Камушки" могут получить новое жилье. Квартиры уже готовы, теперь все зависит от того, насколько быстро жители оформят документы", - сказал Потехин.

Он подчеркнул, что в настоящее время жители уже оформляют документы. К настоящему времени согласие на переселение дали уже около 170 семей.

Ранее сообщалось, что в столичном районе Пресненский начался переезд жителей четырех пятиэтажек в рамках программы реновации. В частности, в новостройку по адресу Мукомольный проезд, д.2 переезжают жители старых домов, расположенных по адресам 2-й Красногвардейский проезд, д.10, 1-й Красногвардейский проезд, д.20 и ул. Антонова-Овсеенко, д.7 и д.9.

В районе Пресненский в программу реновации включено 52 дома, на данный момент для их расселения подобраны две "стартовые" площадки.

Программа реновации городского жилищного фонда была утверждена 1 августа 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение свыше 350 тыс. квартир в 5 173 домах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще