Новости 27 ноября 2019 г. 09:16

В Москве завершились публичные слушания по реновации еще в трех районах

Москва. 27 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Публичные слушания по программе реновации прошли 26 ноября в районах Можайский, Лосиноостровский и поселке Шишкин Лес, сообщили в пресс-службе Москомархитектуры со ссылкой на председателя комитета Юлиану Княжевскую.

Она рассказала, что в этих районах в программу вошли 170 пятиэтажек, где живут 15 тыс человек.

"Каждый проект сугубо индивидуален и призван удовлетворить потребности каждого из районов. Поэтому, например, в районе Шишкин лес построят новый дом культуры взамен старого, а в Можайском – музыкальную школу и школу искусств", – рассказала Княжевская.

Она напомнила, что с 15 по 21 ноября москвичи знакомились с предложениями разработчиков на экспозициях.

"Собрания привлекли внимание многих москвичей. Это был конструктивный диалог, поэтому собрания, на мой взгляд, прошли на отлично", – резюмировала Княжевская.

Она также напомнила, что экспозиции по проектам планировки территорий по программе реновации в районах Хорошево-Мневники, Царицыно, Гольяново будут работать до 28 ноября. Собрания участников публичных слушаний здесь пройдут 3 декабря.

Программа реновации городского жилищного фонда была утверждена 1 августа 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение свыше 350 тыс. квартир в 5 173 домах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще