Новости 8 апреля 2008 г. 19:01

ФПГ "Гарант-Инвест" объявила о выходе на рынок офисной недвижимости класса А, а также в сегмент mixed-use

Москва. 8 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Финансово-промышленная корпорация "Гарант-Инвест" объявила журналистам во вторник о выходе на рынок офисной недвижимости класса А, а также в сегмент mixed-use.

Компания представила проект шестиэтажного торгово-делового комплекса "Тульский", расположенного на перекрестке ул. Большая Тульская и ул. Даниловский вал, общей площадью 13500 кв. метров. Открытие запланировано на осень 2008 года. Инвестиции в проект составит около $30 млн.

По словам генерального директора "Гарант-Инвест" Алексея Панфилова, "ТДК "Тульский" является очередной вехой в стратегическом инвестировании ФПК "Гарант-Инвест" в строительство коммерческой недвижимости в Москве. Мы планируем развиваться в двух новых направлениях: офисной и недвижимости в динамично развивающемся сегменте mix-used, который будет занимать все большее место в городах".

Напомним, что ранее компания работала в сегменте торговой недвижимости.

Торговые помещения площадью от 40 до 250 кв.м будут расположены на первом и втором этажах комплекса, офисные помещения - на 2, 3, 4 и 5 этажах. Также концепцией предусмотрены ресторанные дворики. В ТДК предусмотрены парковки на 300 машиномест.

Аренда в офисной части составит от $1100 без НДС и эксплуатационных расходов, в торговой части от $2000 без НДС и эксплуатационных расходов.

А. Панфилов также рассказал о планах выхода в регионы. По его словам, компания рассматривает возможность строительства торговых центров в регионах России. "Мы заинтересованы в инвестировании и девелопменте ТЦ площадью от 10 до 150 тыс. кв. метров в регионах до Урала. И, соответственно, рассматриваем проекты от $20 до 200 млн.", - пояснил он.

Финансово-промышленная корпорация "Гарант-Инвест" - российский холдинг, основанный в 1993 году. Объединяет 15 предприятий, осуществляющих свою деятельность в нескольких сферах: инвестиционной, банковской, девелопмент, строительство и управление коммерческой недвижимостью, розничная торговля.

Приоритетными направлениями являются инвестиции в недвижимость и осуществление девелоперских проектов.

ФПК "Гарант-Инвест" владеет и управляет 6-ю торговыми центрами, наиболее известные из них: ТК "Галерея Аэропорт", ТЦ "Ритейл Парк", ТЦ "Коломенский" и ТК "Пражский Град".

В настоящее время в стадии реализации находятся 7 проектов. Среди них: ТРК "Москворечье" у станции метро "Каширская", общей площадью 30000 кв. м и ТДК "Тульский" общей площадью 13 500 кв.м, а также сеть районных торговых центров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще