Новости 28 ноября 2019 г. 09:52

Первые жители пятиэтажек в микрорайоне Камушки получили ключи от квартир по реновации

Москва. 28 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Первые семьи, проживавшие в пятиэтажных домах в микрорайоне Камушки, заключили договоры по программе реновации, сообщили в пресс-службе департамента городского имущества Москвы.

"Семьи, переселяющиеся из четырех пятиэтажек по адресам: 2-й Красногвардейский проезд, д. 10, 1-й Красногвардейский проезд, д. 20, ул. Антонова-Овсеенко, д.7 и д.9, заключили первые договоры в рамках программы реновации", - говорится в сообщении.

Переселяющимся жильцам предложили квартиры в новостройке по адресу Мукомольный проезд, д.2.

Сотрудники департамента 15 ноября вручили 222 семьям, проживающим в четырех пятиэтажных домах, письма с предложениями равнозначных квартир.

"За полторы недели 134 семьи, это больше 60 % жителей четырех переселяемых домов микрорайона Камушки, предоставили полные пакеты документов для подготовки договоров на новые квартиры, из них первые одиннадцать семей уже заключили договоры с департаментом", - рассказал руководитель департамента городского имущества Максим Гаман.

Он отметил, что остальные жители Пресненского района приглашаются в Центр информирования для подписания документов и дальнейшего получения ключей.

Ранее начальник управления реновации департамента строительства столицы Александр Потехин заявлял, что жители района "Камушки" могут переехать в новое жилье, построенное по программе реновации, до конца этого года.

Программа реновации городского жилищного фонда была утверждена 1 августа 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение свыше 350 тыс. квартир в 5 173 домах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще