Новости 9 апреля 2008 г. 11:54

Московские власти возместят ущерб владельцам 6 тысяч сносимых гаражей на востоке города

9 апреля. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Столичные власти утвердили порядок возмещения ущерба за снос индивидуальных гаражей на месте строительства первого участка Четвертого транспортного кольца от шоссе Энтузиастов до Щелковского шоссе, сообщили "Интерфаксу" в среду в администрации города.

"Предполагается, что собственник гаража, который идет под снос, получит в собственность машино-место в построенных за счет бюджета гаражных комплексах", - пояснил собеседник агентства.

"Тем москвичам, у которых не зарегистрировано в установленном законом порядке право собственности на сносимый гараж и которые согласятся финансово участвовать в строительстве, также будет предоставлено в собственность машино-место (гараж)", - подчеркнули в горадминистрации.

Там пояснили, что если москвичи откажутся от участия в долевом с городом строительстве, то машино-место (гараж) им будет предоставлено в аренду.

"В случае отказа от всех предложений, собственники гаражей и пользователи, не имеющие оформленного надлежащим образом права собственности, получат денежную компенсацию на основе независимой оценки", - уточнил собеседник "Интерфакса".

Он отметил, что адресный и пофамильный список лиц, владеющих гаражами по праву собственности и без такового, будет составлен и утвержден префектурой Восточного административного округа.

"Со всеми владельцами гаражей, независимо от формы возмещения ущерба, будет подписано специальное соглашение", - добавили в горадминистрации.

Строительство первого участка четвертого транспортного кольца от шоссе Энтузиастов до Щелковского шоссе началось в 2007 году. Его длина составит около 4 км, а с транспортными развязками - более 18 км. Строительство участка предполагается завершить в 2008 году. На месте новой трассы будет снесено около 6 тыс. гаражей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще