Новости 9 апреля 2008 г. 11:59

С начала года вандалы причинили Московской железной дороге ущерб на сумму более 4 млн рублей

9 апреля. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Комплекс Московской железной дороги оценил ущерб, причиненный вандалами в этом году, в 4,25 млн рублей, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе МЖД в среду.

"Это не намного меньше, чем за первые три месяца предыдущего года. Суммы, затраченные на восстановление электричек, с каждым годом остаются неизменными или увеличиваются. На эти деньги можно было бы отремонтировать или приобрести не один электропоезд, привести в порядок платформы или открыть новые кассовые павильоны", - рассказал собеседник агентства.

Он отметил, что в этом году уже было потрачено более 2,5 млн рублей на восстановление стекол в вагонах.

"За первые три месяца 2008 года в негодность было приведено 3240 мягких диванов. На их ремонт потрачено более 600 тыс. рублей", - отметил собеседник "Интерфакса".

По его словам, затраты на замену испорченных или украденных багажных полок, замков, переходных дверей и ручек составили более 1 млн рублей, что в два раза больше, чем за первые три месяца прошлого года.

"В этом году похищено 44 электропечи, несмотря на то, что морозы в начале года были слабыми", - отметил собеседник агентства.

Он добавил, что в этом году снизился ущерб от поджогов, огнем был поврежден только один вагон.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще