Новости 9 апреля 2008 г. 12:07

Перед Днем Победы одиноким ветеранам Москвы отремонтируют квартиры

9 апреля. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Столичные власти утвердили план основных мероприятий по подготовке к празднованию 63-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, сообщили "Интерфаксу" в администрации города в среду.

По словам собеседника агентства, с 1 по 15 мая в Москве пройдет более 100 праздничных мероприятий общегородского уровня и около 150 - в административных округах столицы.

"По традиции, ключевым событием станет возложение венков и цветов к Могиле Неизвестного Солдата, памятнику Жукова и обелиску "Москва - город-герой". Также пройдет торжественная встреча фронтовиков на новой сцене Большого театра, традиционная встреча Героев Советского Союза и Героев Российской Федерации в гостинице "Советская" и праздничный концерт для ветеранов войны и тружеников тыла в Колонном зале Дома Союзов", - рассказал собеседник "Интерфакса".

"С 1 по 15 мая в столице пройдет молодежная патриотическая акция "Георгиевская ленточка". На Поклонной горе будет заложена аллея "Сирень Победы", а 9 мая там пройдет праздничный концерт", - добавил собеседник агентства.

Он подчеркнул, что 5 мая в столице на фасадах жилых и административных зданий будут вывешены государственные флаги России и Москвы, которые снимут до 9:00 10 мая.

"Всем ветеранам войны, приехавшим в Москву из других регионов России и стран СНГ с 1 по 15 мая, будет обеспечен бесплатный проезд в наземном транспорте и метрополитене", - уточнили в городской администрации.

Там рассказали, что в канун Дня Победы будут приведены в порядок братские могилы, воинские захоронения, обелиски, стелы и мемориальные доски на территории городских кладбищ.

"Всем одиноким и нуждающимся ветеранам будет оказана необходимая помощь в ремонте квартир, оформленных по договорам социального найма, а также в замене сантехнического оборудования и бытовой техники. Им будут вручены телевизоры, холодильники и стиральные машины", - отметили в городской администрации.

Там добавили, что мэрия Москвы обратилась в ГУВД города с просьбой принять дополнительные меры по усилению охраны мест проведения массовых мероприятий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще