Новости 29 ноября 2019 г. 10:10

Восемь домов переданы под заселение по реновации на юго-западе Москвы

Москва. 29 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - С начала программы реновации в Юго-Западном административном округе Москвы под заселение передано восемь жилых домов, сообщили в пресс-службе департамента городского имущества столицы.

"Программа реновации жилищного фонда на юго-западе столицы началась с заселения двух домов в Южном Бутово на улице Изюмской, д. 49, корп. 2 и д. 55, корп. 1 в июле прошлого года. К настоящему времени переданы под заселение восемь новостроек жителям 18 пятиэтажек", — цитирует пресс-служба руководителя департамента градостроительной политики столицы Сергея Лёвкина.

По словам руководителя департамента городского имущества Москвы Максима Гамана, на юго-западе Москвы по реновации переселяются 847 семей в районах Южное Бутово, Академический, Коньково и Котловка. Более 90% из них, 784 семьи, заключили договоры с департаментом городского имущества и Московским фондом реновации на получение новых квартир. Еще 27 семей приглашены для заключения договоров в ближайшее время.

По данным департамента, в районах Академический и Южное Бутово уже полностью расселены шесть многоквартирных домов, все жильцы - 282 семьи - переехали в новостройки.

"Сейчас в округе строится 14 жилых домов на 2565 квартир для переселения по программе реновации, общая жилая площадь составляет 146 тыс. кв.м.

"До конца года мы планируем приступить к строительству еще на 6 площадках для возведения жилых домов в рамках реализации программы реновации на территории округа. Ранее мы ввели в эксплуатацию 8 домов жилой площадью 92,14 тысячи квадратных метров. Также 5 жилых домов в округе находятся в стадии проектирования", — рассказал руководитель департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарев.

Программа реновации городского жилищного фонда была утверждена 1 августа 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение свыше 350 тыс. квартир в 5 173 домах.

В Юго-Западном административном округе в программу реновации включено 520 домов, подобрана 41 стартовая площадка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще