Новости 29 ноября 2019 г. 10:44

Еще один дом возведут по реновации в Восточном Измайлово в 2020 году

Москва. 29 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Завершается монтаж фасадов жилого дома по программе реновации в районе Восточное Измайлово, его строительство завершится в 2020 году, сообщили в пятницу в пресс-службе департамента строительства Москвы.

"В районе Восточное Измайлово по адресу улица 13 –я Парковая, владение 16А завершается монтаж фасадов жилого дома для переселения по программе реновации. Уже началась черновая отделка помещений. Ввод дома в эксплуатацию планируется в 2020 году", – отметил глава ведомства Андрей Бочкарев.

Он добавил, что односекционный монолитный жилой дом строится по индивидуальному проекту. Фасады здания облицуют панелями с отделкой пиленым кирпичом.

 В новом доме разместится 147 квартир, в том числе 34 однокомнатные, 85 двухкомнатных, 27 трехкомнатных и одна четырехкомнатная. Четыре двухкомнатные квартиры оборудуют для маломобильных людей. 

На первом этаже дома смогут разместиться магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции, а также центр информирования населения. В вестибюле жилой части предусмотрены колясочная, комната консьержа, кладовая, зона размещения почтовых ящиков. В доме будут установлены два лифта.

Придомовую территорию благоустроят, во дворе оборудуют детскую и спортивную площадки, зоны для отдыха, разобьют газоны и цветники, высадят деревья и кустарники. Помимо подземной одноэтажной парковки будут обустроены машиноместа на открытой плоскостной стоянке.

В пресс-службе отметили, что в районе Восточное Измайлово новые квартиры по программе реновации получат жители 53 сносимых домов. Сейчас в стадии строительства в районе находятся два жилых дома.

Программа реновации городского жилищного фонда была утверждена 1 августа 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение свыше 350 тыс. квартир в 5 173 домах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще