Новости 29 ноября 2019 г. 17:51

В России резко вырос спрос на электронные услуги по недвижимости

Из-за нагрузки сайт Росреестр остановил процесс обработки заявок на сутки  

Москва. 29 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Резкий спрос на электронные услуги по сделкам с недвижимостью, наблюдающийся последние три месяца, привел к остановке обработки заявок на сутки, сообщили в пятницу в пресс-службе Росреестра. 

"В течение последних трех месяцев Росреестр наблюдает резкий рост использования электронных услуг и сервисов, поступающих по всем каналам взаимодействия. Это привело к резкому увеличению нагрузки на все узлы и подсистемы сайта Росреестра", - сказали в пресс-службе.

Там добавили, что в связи с этим произошла остановка процесса обработки заявок, которая была возобновлена на следующий день.

"Данная ситуация привела к тому, что запросы вместо обычных 1-2 суток обрабатываются 4-5 суток после пребывания в очереди", - подчеркнули в ведомстве, добавив, что перегрузка систем сайта была вызвана, в первую очередь, роботами Федеральной службы судебных приставов, сделавшей более 67 млн запросов в октябре этого года (около 40% всех запросов).

В Росреестре добавили, что существенную часть запросов также генерируют компании, перепродающие на "сайтах-двойниках" Росреестра сведения ЕГРН по цене, в несколько раз превышающей их номинальную стоимость.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще