Новости 9 апреля 2008 г. 15:03

Hа восемь с половиной лет осужден директор строительной фирмы Архангельска, обманувший дольщиков

Архангельск. 9 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Архангельской области вступил в силу приговор, вынесенный директору ООО "АОЦОН-Инвест" Игорю Антипину, который обманным путем завладел денежными средствами дольщиков при строительстве жилья.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе областной прокуратуры, судебная коллегия по уголовным делам оставила в силе приговор, согласно которому И.Антипину назначено наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 3 и 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном и особо крупном размерах).

В ходе следствия было доказано, что И. Антипин, являясь единственным учредителем и участником общества с ограниченной ответственностью "АОЦОН-Инвест", в период с 2004г. по 2005г. заключал договоры о долевом участии в строительстве с физическими и юридическими лицами на инвестирование и строительство жилых домов.

Однако после внесения участниками долевого строительства денежных средств в кассу ООО "АОЦОН-Инвест", он похитил деньги.

Размеры причиненного участникам долевого строительства материального ущерба составили от 150 тыс. до 1 млн 500 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще