Новости 3 декабря 2019 г. 11:59

Поликлинику на 750 посещений в смену построят в Царицыно по реновации

Москва. 3 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Новая детско-взрослая поликлиника на 750 посещений в смену появится в районе Царицыно в рамках реализации программы реновации, сообщили в пресс-службе Москомархитектуры во вторник.

"В кварталах 1, 4, 14, 14Б района Царицыно на улице Севанская построят детско-взрослую поликлинику на 750 посещений в смену, подстанцию скорой помощи на Пролетарском проспекте, а также физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном рядом с гипермаркетом "Ашан", – сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

По данным ведомства, также будут благоустроены территории возле реки Городни между Курским и Павелецким направлениями Московской железной дороги, вблизи речки Чертановки на участке от 1-го Котляковского переулка до Пролетарского проспекта и зеленая зона "Коллективные сады" у больницы №14 по улице Бехтерева.

Будет проведена реконструкция Кавказского бульвара, здесь расширят проезжую часть в районе пересечения с Пролетарским проспектом. Планируется строительство новой улицы на участке от Пролетарского проспекта до Бакинской улицы, а также устройство 15 наземных пешеходных переходов.

Как сообщалось ранее, публичные слушания по проектам планировки кварталов реновации в районах Гольяново, Хорошево-Мневники и Царицыно стартовали 15 ноября. Собрания участников публичных слушаний состоятся в районах 3 декабря. Все пожелания, озвученные в ходе слушаний, будут переданы разработчикам.​

Программа реновации городского жилищного фонда была утверждена 1 августа 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение свыше 350 тыс. квартир в 5 173 домах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще