Новости 9 апреля 2008 г. 15:37

Администрация Тамбовской области требует от федерального агентства обеспечить сохранность здания Торговых рядов в Тамбове

Тамбов. 9 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Администрация Тамбовской области требует от территориального управления Федерального агентства по управлению имуществом принять меры по сохранению здания Торговых рядов, расположенного на территории Центрального рынка Тамбова.

Как сообщили "Интерфаксу" в среду в пресс-службе администрации области, это здание является объектом исторического наследия Тамбова и федеральной собственностью.

"По справке областного управления культуры и архивного дела, часть здания превратилась в настоящие руины, - рассказали в пресс-службе. - В начале апреля произошло очередное обрушение несущих конструкций памятника. В управлении культуры составлен соответствующий протокол, который направлен руководителю территориального управления Федерального агентства по управлению имуществом по Тамбовской области Маргарите Макуриной".

В то же время, как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе областной прокуратуры, кассационный суд недавно признал незаконным постановление областной администрации, принятое в 2006 году, согласно которому Торговые ряды были определены в областную собственность.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще