Новости 4 декабря 2019 г. 11:29

МОЭК обеспечит теплоснабжение объектов реновации

Москва. 4 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - ПАО "МОЭК" будет обеспечивать теплоснабжение объектов в рамках реализации программы реновации жилищного фонда Москвы, сообщили в пресс-службе компании в среду.

"ПАО "МОЭК", департамент жилищно-коммунального хозяйства города Москвы и Московский фонд реновации жилой застройки заключили соглашение о взаимодействии при разработке и согласовании комплексных схем инженерного обеспечения территории в части теплоснабжения при реализации программы реновации жилищного фонда в Москве", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, документ детализирует и синхронизирует порядок взаимодействия сторон при разработке схем по обеспечению теплом и горячей водой многоквартирных домов и объектов социальной инфраструктуры, строящихся в рамках программы реновации. Соглашение должно помочь сократить сроки по разработке и согласованию комплексных схем инженерного обеспечения и заключению договоров о подключении.

Кроме того, документ регулирует вопросы обеспечения технической возможности подключения на этапе разработки и согласования комплексных схем инженерного обеспечения с учетом согласованных изменений в схеме теплоснабжения Москвы.

Как отметили в компании, в период до конца 2020 года планируется разработать и согласовать порядка 90 схем по комплексным застройкам объектов реновации, в том числе благодаря заключенному соглашению.

Заместитель управляющего директора – директор по технологическим присоединениям ПАО "МОЭК" Сергей Ерашов отметил, что подписание соглашения позитивно скажется на организации и проведении подключений объектов к теплоснабжению по реновации.

"Потребуется меньше времени на приведение градостроительной документации в соответствие со схемой теплоснабжения Москвы, согласование межотраслевых организаций, будет меньше бюрократических барьеров, что обеспечит реализацию программы реновации, и, в частности, подключение новых объектов к теплу и горячей воде в установленные законом сроки", – заявил Ерашов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще