Новости 4 декабря 2019 г. 12:25

В Москве начали сносить киноцентр "Соловей"

В Москве начали сносить киноцентр "Соловей"
"Киноцентр на Красной Пресне" ("Соловей"). Фото: Официальный сайт киноцентра

Работы планируется завершить не позднее марта 2020 года

Москва. 4 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Начался снос киноцентра "Соловей" на Красной Пресне, передает корреспондент "Интерфакса".

В настоящее время здание огорожено, спецтехника приступила к разрушению фасада.

По информации СМИ, работы по сносу объекта завершатся не позднее марта 2020 года.

Киноцентр "Соловей" прекратил свою работу 2 декабря. Накануне в нем прошел последний кинопоказ, на котором был показан фильм Чарли Чаплина "Великий диктатор". Эта же картина была представлена на открытии "Соловья" 1 марта 1989 года.

О планах по сносу киноцентра стало известно в 2018 году. Заммэра Москвы Марат Хуснуллин ранее сообщил, что по имеющимся у собственника документам на месте киноцентра на Красной Пресне может быть возведен комплекс апартаментов с медицинским центром, а также сопутствующей коммерческой и социальной инфраструктурой.

Как рассказывал "Интерфаксу" представитель собственника, проект обновленного киноцентра "Соловей" также предполагает обустройство пяти кинозалов, площадки для кинофорумов и апартаментов для звезд кино.

Киноцентр на Красной Пресне был построен для всесоюзного творческого объединения "Киноцентр" на средства Союза кинематографистов СССР. За время работы киноцентра в его залах прошло более 325 тыс. сеансов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще