Новости 4 декабря 2019 г. 17:12

Более 2,4 тыс. домов капитально отремонтировали в Подмосковье с начала года

Москва. 4 декабря. ИНТЕРФАКС – Годовой план по капитальному ремонту многоквартирных жилых домов в Московской области на данный момент выполнен примерно на 92%, сообщил гендиректор регионального Фонда капремонта общего имущества МКД Валерий Николов.

"На 2019 год у нас было запланировано 2 654 дома отремонтировать и уже 2 450 домов мы отремонтировали", - сказал Николов в среду на пресс-конференции в Москве.

Он добавил, что до конца года план будет выполнен полностью.

Всего на территории Московской области находится около 54 тыс. МКД, из них 45 тыс. включены в программу капремонта. За время работы Фонда отремонтировано свыше 11 тыс. домов, что улучшило условия проживания свыше 1,7 млн жителей.

Николов также рассказал, что годовой план по замене лифтов в МКД в Московской области выполнен примерно на 20%.

"В 2019 году их (лифтов - ИФ) должно быть заменено 1,2 тыс. На сегодня мы заменили 228 из этой цифры", - сказал гендиректор Фонда.

При этом он отметил, что срок выполнения контрактов на замену лифтов по программе этого года установлен на март 2020 года, и к этой дате план должен быть выполнен.

По словам Николова, Подмосковье стало первым субъектом РФ, где в МКД заменены все лифты старше 25 лет. За время работы Фонда заменено более 9,5 тыс. лифтов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще