Новости 5 декабря 2019 г. 11:34

МОЭК намерена взыскать долг с владельцев киноцентра "Соловей"

МОЭК намерена взыскать долг с владельцев киноцентра "Соловей"
Снос киноцентра "Соловей". Фото: "Интерфакс"

Задолженность перед теплоснабжающей организацией составляет почти 47 млн рублей

Москва. 5 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Теплоснабжающая организация Москвы "МОЭК" подала в Арбитражный суд иск о взыскании задолженности в размере 46,9 млн рублей с владельцев киноцентра "Соловей" на Красной Пресне.

Как следует из определения суда, размещенного на сайте, ПАО "МОЭК" также намерен взыскать с АО "Киноцентр", являющегося собственником "Соловья", неустойку в размере 2,2 млн рублей.

По результатам рассмотрения иска суд определил возбудить производство по делу.

Предварительное судебное заседание назначено на 13 января 2020 года.

Как сообщалось, 4 декабря в Москве начался снос здания киноцентра "Соловей" на Красной Пресне. В настоящее время здание огорожено. По информации СМИ, работы по сносу объекта завершатся не позднее марта 2020 года.

О планах по сносу киноцентра стало известно в 2018 году. Заммэра Москвы Марат Хуснуллин ранее сообщил, что на месте киноцентра на Красной Пресне может быть возведен комплекс апартаментов с медицинским центром. Проект также предполагает обустройство пяти кинозалов, площадки для кинофорумов и апартаментов для звезд кино.

Киноцентр на Красной Пресне был построен для всесоюзного творческого объединения "Киноцентр" на средства Союза кинематографистов СССР. За время работы киноцентра в его залах прошло более 325 тыс. сеансов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще