Новости 5 декабря 2019 г. 12:48

Почти 3 млрд рублей направят в 2020 году на ликвидацию нелегальных свалок в Подмосковье

Москва. 5 декабря. ИНТЕРФАКС - В итоговом бюджете Московской области на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов увеличен объем средств на ликвидацию несанкционированных свалок, сообщила в четверг министр экономики и финансов региона Елена Мухтиярова.

"Субсидии на ликвидацию несанкционированных свалок увеличены на 412 млн рублей (в 2020 году - ИФ)", - сказала Мухтиярова в ходе заседания Мособлдумы.

Согласно презентации, сопровождающей ее выступление, всего на эти мероприятия выделят 2,97 млрд рублей в 2020 году.

Как сообщалось, Мособлдума в четверг приняла в третьем чтении бюджет региона. В 2020 году доходы составят 617,5 млрд рублей, расходы - 673,3 млрд рублей. Дефицит составит 10% от собственных доходов, или 55,8 млрд рублей.

В октябре сообщалось, что отделение ОНФ по Московской области подготовит обращение в адрес губернатора региона Андрея Воробьева с предложением создать при нем спецкомиссию по борьбе с нелегальными свалками. В ОНФ отмечали, что жители области активно жалуются на нелегальные свалки, при этом ликвидация таких объектов является проблемной по ряду причин, в том числе необходимости существенных затрат на эти мероприятия.

"Нужна межведомственная комиссия с участием силовых структур, федеральных и региональных ведомств, иначе эту проблему в сложившихся условиях не решить", - говорили в ОНФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще