Новости 6 декабря 2019 г. 10:24

Новый выезд на Киевское шоссе начали строить в Московском

Москва. 6 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Дорожники приступили к строительству дополнительного выезда из города Московский на Киевское шоссе, сообщили в пресс-службе департамента развития новых территорий Москвы.

"Дорога пройдет от улицы Никитина в микрорайоне "Первый Московский" по кратчайшему пути через лесопарк. Ее протяженность составит 600 метров", - сообщил руководитель департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

По данным ведомства, дополнительная автодорога позволит жителям города преодолевать путь до магистрали всего за минуту, минуя утренние пробки основном выезде.

Сейчас ведется подготовка территории к строительству, в район проведения работ перемещают технику и материалы, сообщили в пресс-службе.

Генеральным подрядчиком строительства новой автодороги выступает ЗАО "Доринж-39", государственный заказчик - ГКУ "Москворечье".

При пересечения с федеральной трассой будет оборудован съезд на шоссе в сторону МКАД. На Киевском шоссе появятся соответствующие переходно-скоростные полосы.

Ввести дорогу в эксплуатацию планируется к концу 2020 года.

Ранее сообщалось, что началось проектирование дороги из города Московский к станции метро "Филатов Луг".

По словам Владимира Жидкина, до конца 2023 года в новой Москве планируется ввести в эксплуатацию около 300 км автомобильных дорог.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще