Новости 10 декабря 2019 г. 09:24

Около полусотни социальных объектов построено в Москве с начала года

Москва. 10 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - С начала 2019 года в столице построено около 50 различных социальных объектов, сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики города Москвы во вторник.

"С начала 2019 года в Москве построено около 50 различных социальных объектов, в том числе 25 детских садов, семь школ и блоков начальных классов, четыре лечебных учреждения, а также 13 спортивных объектов", - сообщили в пресс-службе.

По словам руководителя департамента Сергея Лёвкина, в этом году было введено в эксплуатацию несколько необходимых жителям медицинских учреждений, например, детско-взрослая поликлиника на 750 посещений в смену с подъездной дорогой на улице Яблочкова в районе Бутырский.

"Кроме того, за счет средств федерального бюджета в столице завершилась реконструкция нежилых зданий на Долгоруковской улице, где затем открылся детский хоспис "Дом с маяком", - добавил Лёвкин.

Проект, реализация которого началась в 2015 году, предусматривал возведение трехэтажной пристройки к существующему зданию на Долгоруковской улице и строительство четырехэтажного здания на месте сноса старой постройки. Общая площадь хосписа составляет более 5 тыс. кв.м.

"Власти Москвы оказывали содействие в прохождении всех административных процедур, связанных с вводом здания в эксплуатацию", - пояснил Лёвкин.

По данным департамента, 90% от общего объема ввода, в том числе и большое число соцобъектов, построено за счет внебюджетных средств.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще