Новости 10 декабря 2019 г. 10:37

Более 90 км газопроводов построят в новой Москве к 2022 году

Москва. 10 декабря. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Специалисты "Мосгаза" продолжают работы по развитию системы газораспределения на территории Троицкого и Новомосковского административных округов, сообщили "Интерфаксу" пресс-службе компании во вторник.

"К 2022 году планируется построить более 90 км газопроводов высокого давления и четыре газорегуляторных пункта", - сказал представитель пресс-службы.

Он напомнил, что в соответствии с планом в новой Москве уже проложено свыше 18 км магистральных газопроводов, оснащенных автоматизированными запорными устройствами. В 2019 году специалисты "Мосгаза" выполняют строительство газопроводов высокого давления на территории поселений Марушкинское, Первомайское, Московский, Внуковское и Филимонковское.

В компании сообщили, что завершено строительство финального участка трубопровода под руслом реки Ликовы в районе поселка Внуково, это часть планируемого к вводу магистрального газопровода от Боровского шоссе до деревни Середнево протяженностью 8 км.

Полностью завершить строительство участка планируется к концу декабря. Новый газопровод даст возможность газифицировать поселения Внуковское и Филимонковское, заявили в компании.

По информации "Мосгаза", одновременно завершается строительство участка 23-километрового магистрального газопровода высокого давления от Боровского до Калужского шоссе для газоснабжения таких крупных поселений новой Москвы, как Филимонковское, Московский и Первомайское.

"Для строительства магистральных сетей газоснабжения на территории ТиНАО в сжатые сроки, с минимальным вмешательством в экосистему местности используются передовые бестраншейные технологии, высокоэффективное сварочное оборудование и интеллектуальные системы контроля качества сварных соединений", - заявил генеральный директор АО "Мосгаз" Гасан Гасангаджиев, которого цитирует пресс-служба компании.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще