Новости 10 декабря 2019 г. 11:15

Московский театр кукол "Жар-птица" ждет ремонт

Москва. 10 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Согласована проектная документация на проведение капитального ремонта здания Московского театра кукол "Жар-птица" в районе Сокольники, говорится в сообщении Москомэкспертизы.

В нем отмечается, что в рамках проекта предполагаются как внутренние, так и внешние работы. Проектной документацией запланировано обновление стен фасада и цоколя, демонтаж старых и устройство новых наружных дверных и оконных блоков, оштукатуривание и окраска наружных оконных откосов, размещение отливов и замена водосточной системы.

Для проведения театральных постановок в зрительном зале проектом предусмотрено применение постановочного освещения. Для звукоусиления будут использоваться портальные звуковые системы, громкоговорители прострелов сцены и сценического мониторинга. Усиление звуковых сигналов для слабослышащих зрителей будет осуществляться с помощью оборудования на основе индукционных петель.

Детский театр в Сокольниках был основан в 1991 году актёрами Московского театра кукол. Основной репертуар театра – спектакли по мотивам традиционных русских сказок и сказок народов мира.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще