Новости 10 декабря 2019 г. 14:50

Глава Минстроя России выразил соболезнования в связи со смертью Лужкова

Глава Минстроя России выразил соболезнования в связи со смертью Лужкова
Владимир Якушев. Фото: Официальный сайт Минстроя РФ

Москва. 10 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Глава Минстроя России Владимир Якушев выразил соболезнования в связи с кончиной бывшего мэра Москвы и заслуженного строителя РФ Юрия Лужкова.

"Не стало уникального энергичного и разностороннего человека, профессионала высочайшего уровня, вся жизнь которого была посвящена служению Отечеству. Юрий Михайлович 18 лет занимал должность мэра Москвы, реализовал множество программ городского развития, особое внимание уделяя строительству и жилищно-коммунальной сфере. От имени Минстроя России и от себя лично выражаю глубокие соболезнования семье, родным, близким, коллегам и ученикам Юрия Михайловича! Это тяжелая утрата для нашей страны", - приводит пресс-служба Минстроя слова главы ведомства.

Ранее соболезнования в связи с кончиной Лужкова выразили многие политические и общественные деятели. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин выражает глубокие соболезнования в связи с кончиной экс-мэра Москвы.

"Президент направил родным и близким Юрия Михайловича телеграмму соболезнований, он выражает глубокие соболезнования, они не один год работали фактически вместе. Путин всегда высоко оценивал вклад Лужкова в развитие не только такого гигантского мегаполиса как Москва, но и в целом в развитие страны, ее экономики", - сказал Песков журналистам.

Он подчеркнул, что у Путина и Лужкова были очень "теплые и конструктивные отношения".

Лужков скончался в мюнхенской клинике после кардиохирургической операции на 84-м году жизни, сообщил "Интерфаксу" источник в окружении экс-мэра. Он занимал должность мэра столицы более 18 лет - с 6 июня 1992 года по 28 сентября 2010 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще