Новости 10 декабря 2019 г. 14:59

Свыше 250 молодых семей Подмосковья получат соцвыплаты на жилье в 2020 году

Красногорск. 10 декабря. ИНТЕРФАКС - Утвержден список молодых семей-претендентов на получение социальных выплат в 2020 году, в него вошли семьи из 46 городских округов Московской области, сообщает пресс-служба министерства жилищной политики региона.

"254 семьи в рамках программы "Обеспечение жильем молодых семей" получат свидетельства о социальных выплатах на приобретение жилья в первом квартале 2020 года. Размер социальных выплат составит 35% от расчетной стоимости жилья. На данный момент органы местного самоуправления доводят эту информацию до семей-участников программы", - приводятся в сообщении слова министра жилищной политики Подмосковья Инны Федотовой.

В ведомстве отмечают, что больше всего сертификатов вручат в Сергиевом Посаде, здесь соцвыплаты получит 21 семья.

На втором месте - Наро-Фоминск, где сертификаты вручат 14 семьям, в Дмитрове и Щелковском округе соцвыплаты получат 13 семей.

Число семей в муниципалитетах зависело от количества заявок и заложенного уровня софинансирования.

"Для того чтобы принять участие в программе "Обеспечение жильем молодых семей", необходимо соответствовать четырем основным условиям: возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье не превышает 35 лет; семья имеет место жительства в Московской области; семья признана нуждающейся в жилых помещениях и имеющей доходы, достаточные для оплаты расчетной стоимости жилья", - отмечается в сообщении.

В пресс-службе министерства "Интерфаксу" уточнили, что в 2019 года аналогичные сертификаты получила 271 семья.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще