Новости 10 апреля 2008 г. 10:59

Евроцемент групп вложит 22 млрд руб. в производство в Челябинской области

Екатеринбург. 10 апреля. ИНТЕРФАКС - "Евроцемент груп" в ходе IX Южно-Уральского экономического форума подписала соглашение о сотрудничестве с правительством Челябинской области, говорится в сообщении компании.

По условиям соглашения, компания построит г.Катав-Ивановске (Челябинская область) технологическую линию по производству цемента мощностью 2,2-3,5 млн тонн в год. Инвестиции в этот проект составят 15 млрд рублей, пуск линии намечен на декабрь 2012 года.

На территории предприятия будет также возведена электростанция для собственных нужд мощностью 26 МВт в год, ее ввод запланирован на январь 2010 года.

Для обеспечения строительного комплекса Урала бетоном холдинг планирует в 2008-2009 годах ввести в эксплуатацию три растворно-бетонных узла (РБУ) суммарной мощностью 2 млн кубометров товарного бетона в год.

Общий объем инвестиций в строительство новых объектов в Челябинской области составит более 22,1 млрд рублей.

В настоящее время "Евроцемент груп" представлена в Челябинской области заводом "Катавский цемент". Предприятие в 2008 году планирует увеличить производство на 17,3% - до 1 млн 417 тыс. тонн цемента.

В состав "Евроцемент груп", помимо "Катавского цемента", входит 16 заводов. Совокупные мощности холдинга по выпуску цемента составляют 35 млн тонн в год, бетона - 2 млн кубометров в год. Компанию через Eurocement Holding AG контролирует Филарет Гальчев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще