Новости 10 декабря 2019 г. 17:23

Завершено строительство улично-дорожной сети в Домодедове

Красногорск. 10 декабря. ИНТЕРФАКС - Завершено строительство улично-дорожной сети и магистральной улицы районного значения в третьем и четвертом кварталах микрорайона Южный в городском округе Домодедово, сообщает пресс-служба Главгосстройнадзора Московской области.

"Инспекторский состав Главгосстройнадзора Московской области проводит проверку по извещению об окончании строительства объектов. Для жителей микрорайона Южный в Домодедово построено сразу две новых дороги, которые обеспечат транспортную и пешеходную доступность к третьему и четвертому кварталам микрорайона", - цитирует руководителя ведомства Артура Гарибяна пресс-служба.

Протяженность четырехполосной дороги к четвертому кварталу составляет 418 м. На данном участке будет установлена скорость движения 70 км в час. Для пешеходов дорога оборудована тротуарами.

Дорога к третьему кварталу оснащена светофором и двумя автобусными остановками. Протяженность дорожного полотна с двух- и четырехполосным движением составляет порядка 1,4 км. Разрешенная скорость движения от 40 до 70 км в час. На построенных дорогах и улицах организовано беспрепятственное передвижение маломобильных групп населения.

Финансирование строительства дорог осуществляется за счет муниципального бюджета. Застройщиком объектов выступает МКУ городского округа Домодедово "Управление капитального строительства".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще