Новости 11 декабря 2019 г. 11:59

Дом по программе реновации введен на Борисовских прудах

Москва. 11 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Жилой дом, построенный по программе реновации на Борисовских прудах, ввели в эксплуатацию, сообщили в пресс-службе Мосгосстройнадзора в среду.

"Мосгосстройнадзор оформил разрешение на ввод в эксплуатацию жилого дома по программе реновации на юге столицы в районе Москворечье-Сабурово по адресу: ул. Борисовские пруды, д. 7, корп. 2", - говорится в сообщении ведомства.

Как пояснил глава ведомства Олег Антосенко, за время строительства специалисты провели 17 проверок, выполнили все необходимые лабораторно-инструментальные исследования дома. 

"Особое внимание уделялось прочностным характеристикам конструкций из железобетона и металла", – уточнил Антосенко. Также инспекторы проверили качество отделочных материалов, звукоизоляцию внутренних перегородок. Кроме того, было проведено исследование воздуха на наличие химических загрязнителей и вредных веществ. 

Программа реновации городского жилищного фонда была утверждена 1 августа 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение свыше 350 тыс. квартир в 5173 домах. На данный момент в программу включена 351 "стартовая" площадка для строительства домов общей площадью около 5,1 млн кв.м. В дальнейшем перечень планируется расширить.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще