Новости 10 апреля 2008 г. 11:32

Свердловские власти недовольны волокитой муниципалитетов при распределении льготного жилья

Екатеринбург. 10 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Более 300 квартир, построенных и приобретенных на государственные средства в Свердловской области, до сих пор не распределены между льготными категориями граждан.

Как сообщает департамент информационной политики губернатора в четверг, такие данные были озвучены на заседании регионального штаба по реализации приоритетных национальных проектов.

"В большинстве своем квартиры, предназначенные ветеранам, инвалидам, детям-сиротам, не дошли до своих адресатов из-за проволочек администраций муниципальных образований", - сказано в сообщении.

Особое недовольство членов штаба вызвала деятельность "волокитчиков" в администрациях Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Асбеста и Верхней Туры.

"Это уже не просто безответственность, это прямое нарушение федерального законодательства. Мы в последний раз делаем предупреждение главам территорий, а потом будем вынуждены переходить к более жестким мерам наведения порядка, вплоть до обращения в органы прокуратуры", - цитирует слова председатель областного правительства Виктора Кокшарова департамент информполитики.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще