Новости 11 декабря 2019 г. 12:25

В Москве завершились публичные слушания по реновации еще в шести районах

 Москва. 11 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Завершились собрания участников публичных слушаний по проектам планировки кварталов реновации в шести районах Москвы, сообщили в среду в пресс-службе Москомархитектуры.

"В районах Головинский, Донской, Нагатино-Садовники и Нагорный, Северное Измайлово и Солнцево прошли собрания участников публичных слушаний по программе реновации", - отметила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская. 

Она добавила, что в публичных слушаниях по этим районам приняли участие около 14 тысяч жителей. Москвичам были представлены восемь проектов планировки территорий. В этих районах в программу реновации вошла 331 старая пятиэтажка.

По словам Княжевской, проекты планировок этих районов предусматривают строительство новых детских садов, школ, поликлиник, общественных центров и спорткомплексов. Кроме того, один из расселяемых жилых домов в Головинском районе представляет историческую и архитектурную ценность, поэтому после его расселения, планируется реконструировать здание и перепрофилировать под детско-юношеский досуговый центр.

Программа реновации городского жилищного фонда была утверждена 1 августа 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение свыше 350 тыс. квартир в 5 173 домах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще