Новости 11 декабря 2019 г. 15:04

Банк ДОМ.РФ профинансирует строительство жилого комплекса в Балашихе

Москва. 11 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Банк ДОМ.РФ предоставил группе компаний "Сетьстрой" проектное финансирование в объеме 1,4 млрд рублей для строительства ЖК "Квартал Светлый" в Подмосковье, сообщили в среду в пресс-службе банка.

"Проектом предполагается строительство двух 17-этажных корпусов общей площадью около 35 тыс. кв.м. Комплекс предусматривает детский сад на 120 мест, открытую парковку, детские игровые площадки, благоустроенные зоны для отдыха", - говорится в сообщении.

Как отмечается, новый комплекс возведут в Балашихе по адресу: ул.Твардовского, вл.36. Его строительство начнётся в начале следующего  года, ввод запланирован на третий квартал 2022 года.

"Предложенный застройщиком проект полностью соответствует нашей кредитной политике, он тщательно проработан с точки зрения финансовой модели и оценки рисков, предложены интересные планировочные решения", - подчеркнула вице-президент банка Анна Авдокушина.

Напомним, что банк ДОМ.РФ осуществляет финансирование строительства жилья по новым правилам с использованием счетов эскроу с октября 2018 года. На сегодняшний день банк одобрил предоставление проектного финансирования на сумму 461 млрд рублей для строительства 10,2 млн кв.м жилья. В банке открыто 1 408 счетов эскроу, на которых размещено 5,3 млрд рублей.

С 1 июля 2019 года российские застройщики обязаны работать по эскроу-счетам, на которых будут аккумулироваться средства граждан. Строительные компании не могут пользоваться этими деньгами до окончания работ, их будут кредитовать банки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще