Новости 12 декабря 2019 г. 13:32

Курсантов военного вуза в России впервые обеспечили служебным жильём

Балашиха (Московская область). 12 декабря. ИНТЕРФАКС - Впервые курсанты высшего учебного заведения Минобороны России, проходящие военную службу по контракту, обеспечены жильем в общежитиях квартирного типа, сообщило в четверг военное ведомство.

"Сегодня в жилом городке военной академии Ракетных войск стратегического назначения имени Петра Великого в подмосковном Балашихе состоялась торжественная церемония вручения ключей от новых квартир. Новоселами станут более 100 будущих офицеров", - сказано в сообщении.

Отмечается, что "для улучшения социально-бытовых и жилищных условий курсантов, заключивших первый контракт о прохождении военной службы, руководством Минобороны России было принято решение о предоставлении жилья из состава ведомственного служебного фонда на время обучения в стенах военных вузов".

"В первоочередном порядке служебным жильем обеспечиваются семейные курсанты", - говорится в пресс-релизе.

"Руководством Минобороны департаменту жилищного обеспечения поставлена задача использовать данную практику и в других в военных городках, где отсутствует потребность в обеспечении служебным жильем военнослужащих соединений и частей военных гарнизонов", - сказано в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще