Новости 12 декабря 2019 г. 14:34

Проект благоустройства нижней Симоновской набережной вынесут на публичные слушания

Проект благоустройства нижней Симоновской набережной вынесут на публичные слушания
Работы на набережной Марка Шагала. Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, Максим Мишин

Москва. 12 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) Москвы одобрила проект планировки нижней Симоновской набережной Москвы-реки на участке от Даниловского моста до улицы Ленинская Слобода, говорится в сообщении Москомстройинвеста.

Как рассказала председатель ведомства, ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова, проект предполагает создание тротуаров, беговых и велосипедных дорожек, удобных спусков к воде и других элементов. При этом пешеходные дорожки отделят от проезжей части, в том числе с помощью зеленых насаждений.

Набережная станет продолжением другой набережной - Марка Шагала.

Площадь проекта планировки составляет около 32 га. Проект будет вынесен на публичные слушания.

Как сообщал мэр Сергей Собянин, в 2019 году в Москве в порядок приведено около 15 км набережных, а в следующем году будет реконструировано и построено около 20 км.

Программа реконструкции набережных включает 14 площадок, реновация которых потребует благоустройства и реконструкции 69 км набережных. Итогом станет возвращение реки в ткань города, появление новых общественных пространств с разнообразными функциями – от беговых и велодорожек до детских площадок. Всего до 2023 года планируется благоустроить более 153 км набережных.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще