Новости 12 декабря 2019 г. 15:00

Госдума приняла закон о возврате курилок в аэропорты

Москва. 12 декабря. ИНТЕРФАКС - Госдума на заседании в четверг приняла в третьем, окончательном чтении закон, разрешающий оборудовать в транзитных зонах аэропортов специальные непрозрачные комнаты для курения.

Автором законодательной инициативы является депутат "Единой России" Сергей Боярский. Законопроект был внесен в Госдуму в ноябре 2017 года. В первом чтении документ был принят в июле 2019 года, во втором чтении - 10 декабря.

Автор поправки предложил прописать в законе об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма пункт о том, что курение табака допускается в "специально выделенных изолированных помещениях, которые оборудованы системами вентиляции и организованы в аэропортах в зонах, предназначенных для нахождения зарегистрированных пассажиров, работников аэропорта и авиакомпаний".

Боярский заявил, что подготовленная им законодательная инициатива "призвана вернуть чистый воздух в общественные пространства, так как курилки сейчас стихийно существуют в санитарных комнатах".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще