Новости 12 декабря 2019 г. 18:20

Прокурор Воронежа потребовал наказать виновных в срыве сроков ремонта виадука

Воронеж. 12 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Прокурор Воронежа внес представление мэру города Вадиму Кстенину и потребовал привлечь виновных должностных лиц к административной ответственности в связи с нарушением сроков начала ремонта виадука на улице 9 Января, говорится в сообщении областной прокуратуры.

В ходе проверки было установлено, что по вине муниципального заказчика работы по реконструкции моста начаты с нарушением сроков, предусмотренных контрактом.

По данным ведомства, контракт на реконструкцию путепровода был заключен между МКУ "Городская дирекция дорожного хозяйства и благоустройства" и ООО "Региональная строительная компания" в августе текущего года.

Однако строительная площадка на момент заключения контракта не соответствовала нормативным требованиям и условиям, необходимым для начала проведения работ. В связи с этим акт передачи строительной площадки был подписан лишь в конце сентября, а проектная документация передана подрядчику спустя 1,5 месяца с момента заключения контракта.

Кроме того, установлено, что размер сметы был завышен более чем на 10 млн рублей. Согласно условиям контракта, проезд по путепроводу должен был перекрываться попеременно по одной полосе, а не полностью, в связи с чем был применен повышающий коэффициент, отмечается в сообщении.

Также в связи с перекрытием движения автомобилей по путепроводу образовались значительные заторы.

С конца октября путепровод на улице 9 Января полностью закрыт для проведения реконструкции. По условиям контракта работы должны быть завершены до 1 октября 2020 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще