Новости 13 декабря 2019 г. 10:36

В новой Москве построят три культурных центра и школу искусств

Москва. 13 декабря. ИНТЕРАФКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – В ближайшие годы в новой Москве планируется построить несколько крупных районных культурных центров, сообщил "Интерфаксу" глава департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин в пятницу.

"В течение следующего года будут подготовлены проекты зданий культурных центров в поселении Кленовское, Михайлово-Ярцевское, Десеновское, а также школы искусств в поселке Московский. После этого мы приступим к возведению этих объектов и за несколько лет работы закончим", - рассказал Жидкин.

Помимо этого, по его словам, в Троицке планируется реконструировать пустующее здание для последующего размещения там Детской школы искусств.

"Культурно-досуговые центры станут настоящими точками притяжения в своих поселениях. Здесь будут проходить концерты, массовые мероприятия, откроются детские кружки и творческие секции", - отметил Жидкин.

Глава департамента рассказал, что на проектирование новых объектов уже выделено из городского бюджета около 120 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще