Новости 13 декабря 2019 г. 11:02

Еще две стартовые площадки по реновации поставлены на кадастровый учет на юге Москвы

Москва. 13 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Столичный Росреестр поставил на кадастровый учет два земельных участка под реновацию в районе Царицыно на юге Москвы, сообщили в пресс-службе ведомства.

"На территории Южного административного округа в рамках реновации утверждены 24 стартовые площадки, в границах которых будут построены дома для переселения граждан в течение 2020-2021 гг. С начала 2019 года мы поставили на кадастровый учет шесть из них, в том числе четыре в районе Царицыно и по одному - в Чертанове Южном и Бирюлеве Восточном", - пояснил заместитель руководителя Управления Росреестра по Москве Сергей Исмунц.

Он отметил, что на кадастровый учет были поставлены, в частности, два земельных участках площадью 9 тыс. кв. метров и 7,7 тыс. кв. метров по адресам: ул. Кантемировская, 27 и ул. Ереванская, 6.

Программа реновации городского жилищного фонда была утверждена 1 августа 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение свыше 350 тыс. квартир в 5173 домах. На данный момент в программу включена 351 "стартовая" площадка для строительства домов общей площадью около 5,1 млн кв.м. В дальнейшем перечень планируется расширить.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще