Новости 13 декабря 2019 г. 11:41

ВТБ начнет выдавать ипотеку под 2% годовых на Дальнем Востоке

Москва. 13 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Банк ВТБ начнет с 16 декабря принимать заявки и выдавать ипотечные кредиты по ставке 2% годовых по программы субсидирования для жителей Дальнего Востока, сообщили в пятницу в пресс-службе банка.

"ВТБ первым из лидеров рынка подключается к данной программе. Начиная с 16 декабря мы принимаем заявки по ней и проводим первые сделки", - отметил заместитель президента-председателя правления ВТБ Анатолий Печатников.

Заемщиками по этой программе могут стать семьи, приобретающие недвижимость на Дальнем Востоке, если возраст обоих супругов не превышает 35 лет, а также одинокие родители с ребенком не старше 18 лет. Льготный кредит доступен на покупку квартиры в новостройке или приобретение уже готового жилья у застройщика на территории Дальневосточного федерального округа.

Максимальная сумма кредита по программе может составить 6 млн рублей. Минимальный первоначальный взнос при покупке жилья должен составить 20% от стоимости жилья. Оформить льготную ипотеку можно до 31 декабря 2024 года.

Ранее сообщалось, что банк ДОМ.РФ выдал первым семьям во Владивостоке льготные ипотечные кредиты по ставке 2% годовых по программе "Дальневосточная ипотека".

В декабре премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление о выдаче льготной ипотеки под 2% годовых для молодых семей и получателей бесплатного гектара на Дальнем Востоке. Программа была запущена по поручению президента России Владимира Путина. ДОМ.РФ выступает оператором программы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще