Новости 13 декабря 2019 г. 13:28

Площадь пожара на складе на Варшавском шоссе выросла до 3 тыс. кв.м

Москва. 13 декабря. ИНТЕРФАКС - Площадь пожара на складе на юге Москвы достигла 3 тыс. кв.м, сообщили "Интерфаксу" в пятницу в пресс-службе столичного управления МЧС.

"Площадь пожара составляет 3 тыс. кв.м. Произошло обрушение конструкций перекрытия на площади 50 кв.м", - отмечают в пресс-службе.

На месте работает передвижная лаборатория ГУ МЧС России по Москве на предмет выявления превышения ПДК, вредных частиц и продуктов горения.

В настоящий момент уточняется принадлежность склада и причина возгорания, отметили в МЧС.

Там также рассказали, что к тушению пожара привлечена авиация, в ходе тушения пострадал один из пожарных.

"Пожару присвоен третий номер сложности. К ликвидации пожара задействована авиация", - сказали в пресс-службе ведомства.

На месте также работают два вертолёта Московского авиационного центра.

Ранее сообщалось, что склады загорелись на площади 200 кв.м по адресу: Варшавское шоссе, д.129, к.2. На месте работают пожарные расчеты. В управлении рекомендовали автомобилистам выбирать пути объезда, чтобы не создавать помех работающей и прибывающей пожарно-спасательной технике.

Как сообщила "Интерфаксу" представитель столичного управления, из горящего склада доносятся хлопки, из здания идет черный дым.

По данным из открытых источников, в соседнем здании находится АО "Атомэнергопроект" - инжиниринговая компания, предприятие госкорпорации "Росатом".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще