Новости 13 декабря 2019 г. 14:48

Суд начал процедуру банкротства совладельца девелопера Urban Group

Суд начал процедуру банкротства совладельца девелопера Urban Group
Строительство ЖК "Лайково" Urban Group. Фото: Официальный сайт проекта

Москва. 13 декабря. ИНТЕРФАКС - Арбитражный суд Московской области в четверг, 12 декабря, признал обоснованным заявление банка "ДОМ.РФ" о несостоятельности совладельца и бывшего гендиректора обанкротившейся строительной компании Urban Group Андрея Пучкова и ввел в отношении него процедуру реструктуризации долгов, сообщается на сайте суда.

По данным сайта, Пучков задолжал банку 1,8 млрд рублей.

Банк подал в суд заявление о несостоятельности предпринимателя в июне, 1 августа суд принял его к производству. Не согласившись с этим, бизнесмен подал жалобу, которую апелляционный суд в сентябре отклонил.

Арбитражный суд Московской области летом 2018 года признал банкротами пять компаний-застройщиков Urban Group. По состоянию на 1 мая 2018 года девелопер занимал восьмое место в рейтинге компаний с максимальными объемами текущего строительства. Компания возводила почти 870 тыс. кв.м жилья.

В результате банкротства Urban Group в Московской области остались недостроенными 65 жилых домов в шести жилых комплексах ("Солнечная система", "Лайково", "Лесобережный", "Митино О2", "Опалиха О3" и "Видный город"). Жилье достраивается при содействии Фонда защиты прав дольщиков. Также компания не выполнила обязательства возведению ряда объектов социальной инфраструктуры: девяти детских садов и пяти школ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще