Новости 10 апреля 2008 г. 15:26

В Службе судебных приставов РФ заявляют, что принудительно не выселяли РГГУ из здания на Никольской

Москва. 10 апреля. ИНТЕРФАКС - Служба судебных приставов Москвы не проводила принудительного выселения Российского государственного гуманитарного университета (РГГУ) из нежилых помещений, расположенных на улице Никольская в центре столицы.

"9 апреля судебными приставами осуществлена проверка исполнения решения арбитражного суда г. Москвы о выселении РГГУ из нежилых помещений, расположенных по адресу ул. Никольская, д. 7-9 стр. 6. Иск в суд подал департамент имущества г. Москвы", - говорится в сообщении УССП по Москве, переданном в "Интерфакс" в четверг.

"Никаких исполнительных действий, связанных с принудительным выселением судебными приставами-исполнителями, в этот день не планировалось и не проводилось", - отмечается в сообщении.

Более того, подчеркнули в пресс-службе, "в ходе разговора с представителем должника установлено, что он готов добровольно исполнить решение суда в полном объеме в пятидневный срок".

Ранее подозрения в рейдерстве отвергли и в Московской патриархии, у которой с университетом был спор о принадлежности здания на Никольской.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще